Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представители Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в семинаре-совещании по проблеме опустынивания земель Чеченской Республики


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представители Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в семинаре-совещании по проблеме опустынивания земель Чеченской Республики

ЧЕЧНЯ. Представители Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в прошедшем 26 августа текущего года на базе ФГБНУ «Чеченский НИИСХ» расширенном семинар-совещание по проблеме опустынивания земель Чеченской Республики. Мероприятие было организовано во исполнение устного поручения советника Президента Российской Федерации, специального представителя Президента РФ по вопросам климата Р.С.-Х. Эдельгериева.

В совещании также принимали участие директор Федерального научного центра агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук, доктор сельскохозяйственных наук Беляев А.И., академик РАН, академик РЭА, главный научный сотрудник ФНЦ «Агроэкологии» РАН Кулик К.Н., руководитель Центра по борьбе с опустыниванием земель, кандидат биологических наук Истомин А.П. руководитель научной лаборатории «Флоры и фауны ЧР» Академии наук ЧР, доктор биологических наук, профессор, академик Академии наук Чеченской Республики Умаров М.У., директор Института природных ресурсов Академии наук ЧР, доктор географических наук Гайрбеков У.Т., директор ФГБНУ «Чеченский НИИСХ» доктор сельскохозяйственных наук Гаплаев М.Ш., заместитель министра сельского хозяйства Чеченской Республики Бисултанов Б.З., заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Мизаев И.А., а также руководители учреждений органов власти и науки в области защиты и охраны окружающей среды.

В ходе совещания докладчики обозначили масштаб проблемы и печальные последствия и бедствия, с которыми столкнется в краткосрочной перспективе наш регион, как и многие субъекты России, если не будет возобновлена работа по борьбе с опустыниванием земель, которая в свое время была системно поставлена в Советском Союзе. Как отметил в ходе своего выступления директор ФНЦ «Агроэкологии» РАН, доктор сельскохозяйственных наук Александр Беляев: «Проблемы климата, с которыми сталкивается наша планета в результате хозяйственной деятельности человека – это в настоящее время единственная сила, способная посадить за стол переговоров все противоборствующие в мире стороны».

Участники мероприятия единогласно поддержали инициативу о необходимости возобновления работ по борьбе с опустыниванием земель и выразили готовность оказать посильную поддержку в этом деле.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"