Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике отметили День татарской культуры


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике отметили День татарской культуры

ЧЕЧНЯ. В станице Гребенская Шелковского района Чеченской Республики прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня культуры татар. Его организатором выступило Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР.


В мероприятии приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов, сотрудники ведомства, представители органов государственной и муниципальной власти, общественных и религиозных организаций, культурных центров и молодёжь района.

Торжество было организовано с целью гармонизации межнациональных отношений, укрепления общероссийской гражданской идентичности, сохранения и развития культуры, традиций татарского народа.


Выступая перед собравшимися, С-М. Баширов поздравил представителей татарского народа ЧР с Днем культуры татар Чеченской Республики, отметил, что татарский народ вместе с другими народами живет в мире и согласии, внося свой вклад в развитие нашей республики.


В рамках мероприятия прошли выставка народного творчества татар, выступление культурного центра и демонстрация национальной кухни. Здесь же почетными грамотами министерства за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие межнациональных и межконфессиональных отношений в Чеченской Республике были награждены общественные деятели и работники сферы образования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"