Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике прошел форум «От Терека до Дона»


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике прошел форум «От Терека до Дона»

ЧЕЧНЯ. В станице Дубовская Шелковского района Чеченской Республики прошел форум «От Терека до Дона», посвященный теме казачества в России. Он был организован Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.


Мероприятие прошло в рамках подпрограммы МинНацИнформа ЧР «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике». Его посетили заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов, сотрудники ведомства, представители органов государственной и муниципальной власти, общественных и религиозных организаций, культурных центров и молодёжь района.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в МинНацИнформе ЧР, форум был проведен с целью гармонизации межнациональных отношений, укрепления общероссийской гражданской идентичности, сохранения и развития культуры, традиций казачества в регионе.


Казаки станицы Дубовская с размахом встретили гостей торжества. Для них была организована концертная программа с выступлением казачьих культурных центров, выставка народного творчества и праздничный стол с блюдами национальной кухни.


Местные казаки отметили дружбу между народами, проживающими в республике. По их словам, ежегодно министерство устраивает день «терской казачки», благодаря чему сохраняется и поддерживается культура казаков.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"