| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. 1 сентября – начало нового учебного года, образовательного процесса для детей. Изучение Правил дорожного движения также является неотъемлемой частью учебного процесса. Знать ПДД обязан каждый, так как, выходя из дома, человек автоматически становится участником дорожного движения.
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Республики Калмыкия провели первое профилактическое мероприятие в учебном году и посвятили его именинникам сентябрьского праздника – первоклассникам, которые с сегодняшнего дня уже стали самостоятельными, осознанными пешеходами.
В торжественном посвящении первоклассников в пешеходы приняли участие и представители Правового отдела МВД по Республике Калмыкия.
Так, дорожные полицейские провели с ребятами беседу, в ходе которой объяснили, как быть самым безопасным пешеходом на дороге.
Старший юрисконсульт Байрта Бамбышева рассказала о правах детей и о том, куда они могут обратиться за консультативной помощью при возникновении проблемных ситуаций.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хамзат Нашхоевский: как абрек из Притеречья стал легендой Кавказской войны
КРАСНОДАР. На Кубани могут начать использовать технологии для искусственного увеличения осадков
Война продолжается, но переговоры между Вашингтоном и Тегераном все же состоятся
Боевики ВСУ атаками на энергообъекты и танкеры России подрывают корни ЕС
АДЫГЕЯ. В Адыгее построят три логистических комплекса за 57,5 млрд рублей
АДЫГЕЯ. Более 29 млн рублей выплатили автовладельцам в Адыгее после атаки беспилотников