Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии планируется открыть торговые точки, работающие системе «от поля до прилавка» в целях снижения цен на продукты питания


Просмотров: 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии планируется открыть торговые точки, работающие системе «от поля до прилавка» в целях снижения цен на продукты питания

КЧР. 31 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. После реализации мер, разработанных «Единой Россией» совместно с Правительством РФ, удалось добиться снижения цен на сезонные продукты на 20%. Сейчас одна из важнейших задач - не допустить их повышения в дальнейшем.

В июле текущего года в Карачаево-Черкесии была создана рабочая группа, которая следила за ценами на продукты питания.


В ее состав вошли депутаты Парламента КЧР, представители министерства сельского хозяйства КЧР и министерства промышленности, энергетики и транспорта республики, члены Общественного совета партпроекта «Народный контроль».


Рабочая группа организовала рейды по торговым сетям, произвела фотофиксацию ценников на продукты питания. Отметим, группа не только изучала ситуацию, но и следила за снижением цен на продукты.


На очередном заседании рабочей группы по мониторингу и стабилизации цен на сезонные овощи было предложено открыть дополнительные торговые точки по Карачаево-Черкесии.


Это позволит жителям региона приобретать качественную и недорогую продукцию по так называемой системе «от поля до прилавка», ведь в таком случае будут исключены наценки перекупщиков и уменьшатся расходы поставщиков на аренду торговой площади.


Первые такие точки запланировано открыть в республиканской столице. В настоящее время, члены рабочей группы займутся подбором мест для торговли и производителей, готовых представить свою продукцию.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"