Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Папа Римский подтвердил намерение участвовать в климатической конференции в Глазго


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Папа Римский подтвердил намерение участвовать в климатической конференции в Глазго Папа Римский Франциск сообщил, что намерен посетить 26-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26) в Глазго (Шотландия). Об этом он сообщил в транслировавшемся в среду интервью испанской радиостанции Cope, передает ТАСС.
"Программа предусматривает, что я поеду. Все зависит от того, как я себя буду чувствовать в тот момент. На самом деле моя речь уже готовится", - отметил понтифик. Он также анонсировал свои ближайшие поездки по Европе, объяснив, что выбирает "малые страны". "Я решил путешествовать в Европе по маленьким странам. Сейчас в программе Словакия, потом Кипр, Греция и Мальта", - рассказал Франциск.

Поездка на Мальту должна была состояться в мае 2020 года, но была отложена из-за пандемии. Ранее кипрские СМИ сообщили, что Папа Римский посетит остров в декабре. Поездка в Словакию, где Франциск посетит несколько городов, увязана с участием в 52-м Всемирном евхаристическом конгрессе в Будапеште и состоится с 12 по 15 сентября.

В ноябре в Глазго запланирована международная конференция по климату, в ее подготовке участвует председательствующая в Группе двадцати Италия. Ранее шотландская газета Glasgow Times со ссылкой на заявление официального представителя Конференции католических епископов Шотландии сообщала, что глава Римско-католической церкви посетит конференцию по климату, если ему будет позволять здоровье.

Ранее было объявлено, что в Ватикане в начале октября пройдет подготовительное мероприятие, инициатором которого выступило посольство Великобритании при Святом престоле. Отмечалось, что на него планируется пригласить религиозных лидеров и представителей религиозных общин. Папа Римский также должен принять в нем участие.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"