Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Каждый фотограф может внести свой вклад в общественную дипломатию


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Каждый фотограф может внести свой вклад в общественную дипломатию

ВОЛГОГРАД. В рамках российско-британского проекта «Цифровая скатерть «Волгоград – Ковентри» - 80 лет взаимной поддержки» дан старт Международному конкурсу фотографий.


Любой фотограф, и профессиональный, и любитель, проживающий в Волгограде или в Ковентри, может стать частью уникальной команды и сделать свой собственный вклад в развитие общественной дипломатии. Фотопроизведения в стиле городского пейзажа и стрит, представляемые на конкурс, должны демонстрировать новый, современный взгляд на свой город.

В жюри конкурса вошли профессиональные фотографы, фотохудожники, общественники, представители властей Волгограда. Возглавила жюри известный искусствовед, член Союза художников ВФ, директор Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова Варвара Озерина.


Реализацию своего проекта АНО «Лидеры перемен» начала 1 июля 2021 года с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В основе – уникальный исторический факт начала побратимских связей между Сталинградом и Ковентри: в 1943 году женщины г. Ковентри, почти полностью разрушенного в результате немецких бомбардировок (1940- 1942 гг.) прислали жителям Сталинграда скатерть, на которой были вышиты 830 имен женщин и слова: «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие», и 4516 фунтов стерлингов на покупку рентгеновского оборудования для ускорения лечения раненных бойцов Советской армии. 10 июня1944 г. газета «Ковентри Телеграм» опубликовала новость об установлении «уз дружбы» между двумя городами. Со временем, в Волгограде появилась улица Ковентри, а в центре Ковентри площадь Волгограда. С тех пор, власти и жители Волгограда и Ковентри поддерживают теплые дружественные отношения, независимо от политических изменений на мировой арене. В 2021 году наши города празднуют 80-летие первых контактов: обмен антифашистскими приветствиями, которые произошли в 1941 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"