Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Что означает в чеченском обществе «перейти границу дозволенного»?


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Что означает в чеченском обществе «перейти границу дозволенного»?
ЧЕЧНЯ. У чеченцев есть выражение «сизал» или «дозанал дехьа валахь», что значит «переступить черту», «перейти границу дозволенного». Это значит, что зла не существует. Его нет ни в людях, ни в животном и растительном мире, ни в бесах, ни в ангелах. Зло может носить ментальный характер, формируемый областью мыслительного процесса каждого из нас. Зло нельзя потрогать. Зло — это отсутствие знаний и порядка. Даже такое зло, как убийство людей — это действие людей, одержимых собственным спектром мыслей или мыслеформ.

Война тоже не есть зло. Доказательством тому служат последствия, оставленные на физическом уровне. Но остается не само зло, а след чьих-то действий. Природа зла и плохого нереальна. Она может заставить безвольного человека совершить плохое действие, поскольку тот стремится к жизни. Однако, если он стремится к жизни, значит стремится к добру.

Зло, это как зеркальное отражение добра. Но если добро заполнено реальностью, то зло не имеет субстанции. Оно лишь подобие, появляясь не ради самого себя, но ради отражения добра. С этой точки зрения нет злого в том, чтобы перейти границу дозволенного.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"