Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. О реализации дорожного нацпроекта в Кабардино-Балкарии


Просмотров: 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. О реализации дорожного нацпроекта в Кабардино-Балкарии

КБР. Министерством транспорта и дорожного хозяйства КБР на территории региона реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги».






На 21 объекте регионального значения протяженностью более 100 км в текущем году запланированы дорожные работы, согласно постановлению Правительства КБР № 11-ПП от 5 февраля 2021 года.

На семи объектах в настоящее время продолжаются работы, более того, уже отремонтированы и введены в эксплуатацию 13 участков.


На подъезде к Верхнему Курпу только приступили к асфальтированию, при этом уложено более 2 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. На объездной Нальчика, в Камлюково, Плановском, Приречном и в Кубе асфальтобетонное покрытие уже готово, подрядные организации заняты обустройством дорог. До конца месяца все дорожные работы будут завершены.


Особое внимание Минтрансом КБР уделяется обеспечению безопасности дорожного движения. В этом году линиями наружного электроосвещения обустраиваются около 60 км региональных трасс. Дороги станут светлее в Хасанье, Чегеме 1, Чегеме 2, Белой Речке, Яникое, Кишпеке и Кёнделене. Установка закладных деталей подходит к концу, начались работы по установке опор, после установят светильники. Объекты сдадут осенью.


Работы в настоящее время идут с опережением графика производства работ. На всех этапах лаборатория Управления дорожного хозяйства республики производит контроль качества используемых материалов и технологии производства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"