Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Особенности женской куртки-парки


Просмотров: 856Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Особенности женской куртки-парки
Куртка-парка – отличный вариант для холодной зимы. Она отличается простотой дизайна и удобством в носке. Парка с натуральным мехом способна согреть в самые сильные морозы. Изначально такой вид верхней одежды носили только мужчины, но в наши дни дизайнеры стали создавать и модели для женщин. Приобрести подобную одежду можно как в офлайн-магазинах, так и в Интернете. Например, купить женские парки с мехом в СПб можно на сайте kurtki-i-parki.ru. На этом веб-ресурсе очень удобная система навигации, которая поможет быстро найти интересующую модель.

В чем основная особенность такой одежды

Сам термин «парка» означает дословно «шкура». Именно поэтому главная особенность такой куртки – наличие натурального меха. Сейчас многие производители, желая выпускать бюджетные варианты, изготавливают куртки с искусственным мехом.
Изначально такие куртки-парки (или аляски) одевали мужчины, отправляясь на охоту или рыбалку в зимнее время года. Такая вещь хорошо защищала от ветра и холода. Подобные куртки также использовали летчики.
Главными особенностями такой модели можно считать:

  • длина до колена или середины бедра;
  • молния в качестве застежки;
  • меховой капюшон;
  • шнурок или резинка на талии.
Именно эти характеристики делают такой вид одежды очень практичным и удобным. Современные модели постоянно совершенствуются, дизайнеры придумывают новые детали, но эти особенности курток остаются неизменными.
От обычной куртки парка отличается прежде всего материалом изготовления. Парки и аляски всегда делают из очень плотной ткани, которая способна защитить от ветра и мороза. Грязь и вода такой ткани тоже не страшны.
Длина куртки обычно меньше, чем у парки. Эта модель считается удлиненной. Ширина у нее должна быть достаточной для того, чтобы ее владелец мог надеть под нее широкий теплый свитер. Талию при необходимости всегда можно подчеркнуть при помощи шнурка на поясе.
Парка в отличие от традиционной куртки всегда имеет капюшон с меховой отделкой. Некоторые виды парок украшают мехом и возле замка.
Внутренний наполнитель такого изделия может быть как натуральным, так и синтетическим. Это может быть пух или синтепон. Первый вариант всегда стоит дороже.

На что обратить внимание при покупке


Для того чтобы парка была удобной и теплой необходимо обратить внимание на:

  • подкладку изделия;
  • материал верха;
  • качество меха на капюшоне;
  • фурнитуру;
  • наличие карманов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"