Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Осетинские паралимпийцы вернулись из Токио


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Осетинские паралимпийцы вернулись из Токио

С. ОСЕТИЯ. 76 спортсменов Паралимпийской сборной России вернулись в Москву. Очередную группу из Токио в Шереметьево встретили многочисленные болельщики.


Среди прибывших участников Паралимпиады спортсмены из Северной Осетии – Давид Будоян, Алан Кокойты, Хетаг Хинчагов и Георгий Маргиев. Они выступали в дисциплине по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ребят в аэропорту тремя пирогами встречали сотрудники постоянного представительства Северной Осетии при Президенте РФ во главе с заместителем полпреда Камболатом Гулаевым, а также члены Московской Осетинской общины.


Ребята поделились, что полностью отдавались тренировкам и усердно готовились к Паралимпиаде. Теперь ставят перед собой новую цель и настроены на высокие результаты на следующих Играх, которые пройдут в 2024 году во Франции. Наши спортсмены признались, что больше всего за время своего отсутствия в Осетии соскучились по национальной кухне.


Всего в состав российской сборной вошли восемь осетинских легкоатлетов. Помимо прибывших в воскресенье ребят, это Давид Джатиев, Чермен Кобесов, Виктория Сланова и Альберт Хинчагов, который завоевал золото Паралимпиады в толкании ядра. У Чермена Кобесова – бронзовая медаль в беге на 400 метров.


Болельщики из постпредства и общины поблагодарили наших спортсменов за достойные выступления и пожелали дальнейших успехов в достижении самых высоких целей.


В понедельник победителей и призеров Игр провезут по улицам Москвы на открытых автобусах, после чего в их честь состоится большой праздник на Красной площади.


Постпредство РСО-А при Президенте РФ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"