Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ремонт в ванной комнате. Установка натяжного потолка (полезные советы).


Просмотров: 871Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ремонт в ванной  комнате. Установка натяжного потолка (полезные советы).
По отношению к отделочным материалам, ванная комната ведет себя достаточно агрессивно – высокая влажность, не всегда достаточная вентиляция, перепады температур, пар и прямое попадание влаги, все эти факторы требуют особого, взвешенного и расчетливого, подхода к декорированию помещения. И если после ремонта керамическая плитка, сплав эстетичности и практичности, прочно утвердилась на стенах и полу, то вопрос ремонта с отделкой потолка долго оставался открытым. Ровно до того момента, пока не появились натяжные потолки для ванной комнаты – ПВХ полотно подошло идеально. Фото натяжных потолков в санузлах неизменно присутствуют при обсуждении модных дизайнерских идей ванных комнат на специализированных сайтах и в журналах подробнее на https://vk.com/reholdi .

Безальтернативность решения установить натяжной потолок в ванной комнате во многом связан со множеством его преимуществ:
влагостойкость – капли воды, которые попадают на пленку или образовываются при конденсации пара, затем либо высыхают, либо скатываются (падают под собственным весом) вниз. Не оставляя при этом ни следов, ни разводов.

Преимущества натяжных потолков для ванной:

  1. Натяжное полотно не боится влаги, поэтому часто используется в ванных комнатах. Долговечность – влага не оказывает на ПВХ-пленку практически никакого воздействия, поэтому при правильной установке и грамотной эксплуатации такой потолок без ремонта в ванной прослужит 12-15 лет. При этом исходный цвет останется неизменным, не испорченный темными разводами и пятнами от плесени, как это часто происходит на покрашенном (побеленном) потолке.
  2. Защита от затопления – в многоэтажном доме для ванной потребуется герметичный потолок, который гарантировано сбережет не только стены и потолок, но и внутреннюю обстановку. Кроме белья и полотенец, в ванной может располагаться и дорогая бытовая техника, например, стиральная машина). И дело не только в невнимательных соседях, которые могут забыть закрыть кран и затопить стояк – в современных панельных домах ресурс внутридомовых труб уже исчерпан, поэтому неприятности в виде потопа могут наступить в любой момент. 
  3. Простота ухода – натяжные потолки полностью антистатичны, благодаря этому пылеотталкивающему свойству они долго выглядят идеально чистыми. Будет достаточно просто иногда протирать их губкой (влажной салфеткой).
  4. Быстрота установки – все работы могут быть проведены в течение всего одного дня. При этом после ремонта получается идеально гладкая и ровная поверхность потолка, без штукатурки, грунтовки и шпаклевки и связанной с этими операциями неизбежной грязи и следов по всей квартире. Плюс – никакого строительного мусора. Даже если вы решили смонтировать натяжной потолок, как говорится, в последний момент, когда отделка потолка и стен уже закончена – не страшно, выполняемые работы по натягиванию пленки им никоим образом не повредят.
  5. Безопасность – материалы, которые используются для получения натяжного покрытия, таковы, что на них не смогут прижиться бактерии, плесень или грибки. Это позволит сохранить здоровую атмосферу в ванной. Кроме того, пленка не горюча, поэтому полностью пожаробезопасна.
  6. Возможность прокладки инженерных коммуникаций. При монтаже натяжных потолков между пленкой и потолочной плитой остается пространство, которое можно использовать для скрытной прокладки инженерных коммуникаций (воздуховодов, электрокабелей и т.д.). Кроме того, воздушная прослойка будет выполнять функции дополнительной тепло- и звукоизоляции.
  7. Вариативность – разнообразие потолочных полотнищ позволит без затруднений реализовать различные, даже самые неожиданные и оригинальные, дизайнерские проекты.
Если рассматривать минусы натяжных потолков в ванной, то это, несомненно – цена. Впрочем, если общую стоимость работ разделить на весь прогнозируемый период эксплуатации, то затраты окажутся сравнимы, например, с качественной покраской потолка. К недостаткам можно отнести и ограничения в выборе светотехнических устройств – полотно нельзя нагревать свыше 60 С. Важный факт – пленка для ремонта ванной комнаты не пригодна, даже при небольшом повреждении придется проводить замену всего полотна: незначительное отверстие в несколько миллиметров в считанные дни разрастется в огромную дыру.

Некоторые советы по выбору натяжного потолка для ванной комнаты:

  1. Глянцевый потолок – выбор для небольшой по площади ванной. За счет переотражения света возникает ощущение простора, потолок и стены визуально расширяются. Особенность – в создании освещения, сюда нужны встроенные светильники, при прочих вариантах на зеркальной поверхности будут возникать нежелательные блики. Благодаря отражающей способности такого потолка, ванная кажется больше.
  2. Светлый цвет глянцевого потолка расширяет пространство в небольшой ванной комнате.
  3. Матовый поток – уместен для классических интерьеров, сюда подойдет любой тип светильников. Матовый белый потолок подчеркивает строгость и лаконичность выбранного дизайна
  4. Структурное полотно – имитация дерева, камня, кожи, гальки и т.д. Это вариант возможен, если такое оформление сочетаемо с обстановкой и общей отделкой ванны
  5. Белый потолок – традиционное решение, беспроблемно сочетается почти со всеми стилями. 
  6. для небольших помещений подойдет потолок в светлых тонах – бледно-розовый, фисташковый, бледно-зеленый, светлые песчаные оттенки – они визуально «приподнимают» невысокие потолки
  7. Нежно розовый цвет создаст эффект воздушности и легкости.
  8. оттенки моря – часто ванные комнаты оформляются в сине-зеленых тонах, как дань стихии воды. В таком помещении хорошим вариантом будет потолок голубого, изумрудного, бирюзового цвета или их комбинации. Эффектно будет выглядеть их сочетание с белым
  9. Гармонично смотрится, когда полок и пол одного насыщенного цвета, особенно при белых стенах, это визуально расширяет помещение
Совет! Потолок в морских цветах отлично подойдет к плитке с изображением тропических рыбок, дельфинов, водорослей, ракушек или тропических островов, таким образом делая концепцию дизайна ванной комнаты завершенной


Выбор тона ванной комнаты.

Яркие тона – необычный вариант, ведь ванная все же больше ассоциируется с умиротворением и спокойствием. Ярко алый цвет будет смотреться оригинально, но вот насколько комфортно вы будете себя чувствовать в таком окружении? Хотя для утреннего душа это может стать энергетическим допингом. В любом случае, такое решение стоит принимать, посоветовавшись с дизайнером – такой потолок еще надо будет грамотно вписать в интерьер. Несмотря на то, что черный уменьшает пространство, использование глянцевых поверхностей создает абсолютно обратный эффект.

На черном фоне отделки ванной комнаты хорошо смотрится белая сантехника. Если в декоре ванной присутствует контрастная полоса (вертикальная или горизонтальная), то оптимально в ходе ремонта подобрать цвет потолка ей в тон. Такой вариант незаменим, если контрастное решение оказалось чрезмерно навязчивым, за счет  цвета потолка можно немного растушевать, сделать менее режущим взгляд


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"