Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Встреча со студентами ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошло в ДГМУ


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Встреча со студентами ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошло в ДГМУ

ДАГЕСТАН. 3 сентября в Научно-образовательном инновационном центре ДГМУ прошло мероприятие, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.




Гостями памятного мероприятия стали начальник отдела Министерства по национальной политике и дела религий Республики Дагестан Хасайбат Валиевна, старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизма МВД по РД, майор полиции Макамагомедом Абутовым, сотрудник ЦПЭ МВД по РД Абдулмеджид Гаджиев, инспектор ПДН ОП по Советскому району УМВД РФ по г. Махачкале, лейтенант полиции Шамиль Иманшапиев, ОУ УКОН МВД по РД Муруд Бадалов, ОУ ОУРОП по Советскому району г. Махачкалы Якуб Караханов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД города Махачкала Али Султанов и др.



В своем выступлении Хасайбат Валиева отметила, что у терроризма нет лица, нет пола, нет вероисповедания, нет будущего, нет ничего светлого.




«У Фазу Алиевой есть прекрасные слова «Мы не можем прятаться от терроризма и обязаны понять самое главное: куда бы и в кого бы ни летела пуля, все равно она попадет в сердце матери!», - сказала Хасайбат Валиева.




Представители правоохранительных органов рассказали студентам о том, как не попасть под влияние идеологии радикальных течений, об административной и уголовной ответственности лиц за осуществление террористической деятельности, об истинной сущности и мотивах преступников, о том, как защитить себя от радикальных ячеек в социальных сетях и т.д.



В рамках встречи были продемонстрированы видеоролики антитеррористической направленности, а также видеозапись с мини-спектаклем Центра культуры ДГМУ «Чужих матерей не бывает».




Завершил мероприятие кавалер золотой звезды «Народный герой Кавказа», народный артист РД, участник боевых действий в Афганистане Абдула Фаталиев, который исполнил песню на стихи советской и российской поэтессы Аминат Абдулманаповой и музыку собственного сочинения «Работайте, братья!».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"