Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В регионе отправили на переработку 50 тонн автопокрышек


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В регионе отправили на переработку 50 тонн автопокрышек

ВОЛГОГРАД. Фото: РИАЦ
В Волгограде активными темпами идет ликвидация свалок из автопокрышек. Сегодня одну такую убрали на пересечении улиц Полины Осипенко и Новорядской.

Грузовичок, доверху набитый отработанной резиной, из Дзержинского района отправился в Волжский на регенератно-шиноремонтный завод. Там эти покрышки превратиться в материал, пригодный для производства любых резиновых изделий.


- Волгоград стал пилотной территорией в регионе для экопроекта по снижению нагрузки на окружающую среду путем утилизации использованных шин, – рассказал начальник отдела обращения с отходами облкомприроды Алексей Сергеев. - Трехстороннее соглашение было заключено в июле 2021 года между облкомприроды, администрацией Волгограда и предприятием-переработчиком. На сегодняшний день на несанкционированных свалках в промзонах, частном и многоквартирном жилом фонде муниципалитета собраны и отправлены для вторичного использования уже порядка 50 тонн старых шин. Совместными усилиями мы выявили места скопления покрышек и на протяжении летних месяцев проводим на вывоз этих покрышек для переработки. Тем самым решаются две задачи - очищаем территорию и вовлекаем полезные компоненты этих шин во вторичное производство.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"