Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дома в 280 населенных пунктах Чечни будут догазифицированы до конца 2022 года


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Газ проведут в домовладения в 280 населенных пунктах Чечни до конца 2022 года, сообщил журналистам в понедельник вице-премьер российского правительства Александр Новак во время мероприятий, посвященных Дню Республики.

"В 280 населенных пунктов [есть] дома, к которым не подведен газ. Поручение президента - до конца 2022 года по всем заявкам в этих населенных пунктах должны быть подведены бесплатно к границам участка газопроводы. Мы провели совещание с "Газпромом", с Рамзаном Ахматовичем (Кадыровым), с участием местных руководителей, наметили пути решения этой задачи", - сказал Новак.


Как сообщается в Telegram-канале правительства РФ со ссылкой на Новака, всего в Чеченской Республике предстоит снабдить газом более 20 тыс. домовладений.

Кроме того, по словам вице-премьера, на совещании в Грозном обсуждались способы улучшения газоснабжения региона. "Прозвучало много предложений со стороны республики, касающихся передачи бесхозяйных сетей, по наведению порядка в целом в газовом хозяйстве. Это тоже те вопросы, которыми мы будем заниматься, такие поручения сегодня я дал", - отметил Новак.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в апреле этого года поручил в 2021-2022 годах ускорить газификацию домовладений, которые не подключены к внутрипоселковым газопроводам, и сделать это без привлечения средств населения. Речь идет о догазификации тех населенных пунктов, где до 2020 года были проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, а их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителя не превышает 200 м, объем потребления газа - не более 7 куб. м в час. В рамках этой программы газ будет бесплатно подведен к границе участка, а от забора до самого дома - уже за счет собственника.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"