Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дети из ЧР завоевали две медали на всемирной Олимпиаде по ментальной арифметике


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дети из ЧР завоевали две медали на всемирной Олимпиаде по ментальной арифметике

ЧЕЧНЯ. Представители Чеченской Республики завоевали золотую и бронзовую медали на всемирной олимпиаде по ментальной арифметике WAMAS среди детей, которая проходила в Дубае (ОАЭ). В соревнованиях приняли участие около 300 юных гениев из 12 стран мира.

От Чеченской Республики в Олимпиаде приняли участие двое воспитанников Международной школы по ментальной арифметике ISMA. Каждый из них смог взойти на пьедестал почета в своей возрастной категории – Соада Смайлова (6 лет) получила золотую медаль и Макка Магомадова (10 лет) стала бронзовым призером.


В ходе соревнований произошло еще одно значимое событие ¬– команда ЧР возглавила делегацию участников Олимпиады от России, а капитан сборной республики, руководитель Международной школы по ментальной арифметики ISMA Хава Альбиева была удостоена чести нести знамя страны на открытии мероприятие.


«Я чувствую гордость за своих учеников. Из-за пандемии мы почти полтора года не участвовали в выездных соревнованиях и сильно волновались. Также то, что моя школа и я представляли нашу республику было большой ответственностью. Но в конце нам все же удалось добиться своей цели и достойно выступить на Олимпиаде», – отметила она.


Х. Альбиева была признана членом Всемирной ассоциации WAMAS от ЧР. В качестве подтверждения официального статуса ей была вручена награда за особый вклад в развитие ментальной арифметики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"