Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регион начнет работу школа для студентов профессиональных образовательных учреждений


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регион начнет работу школа для студентов профессиональных образовательных учреждений

ЧЕЧНЯ. В сентябре в Чеченской Республике начнет работу Региональная школа РСО для студентов профессиональных образовательных учреждений региона. Об этом сообщила методист регионального штаба МООО «РСО» ЧРО Элиза Атабаева.


Она отметила, что эта программа реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» по развитию деятельности профильных студенческих отрядов в Чеченской Республике.

«Наша деятельность - временное трудоустройство студентов каникулярный период после сессии, так, наши студенты по всей России работают строителями, вожатыми, медиками, агрономами и т.д. Мы существует на территории нашей республики с 2017 года и уже успели трудоустроить достаточное количество студентов строителями и вожатыми. И в этом году подали грантовый проект в Росмолодежь, который победил и теперь начинаем серию агитаций по всем колледжам нашей республики»,-добавила Элиза Атабаева.


Цель и задачи школы: развитие трудового и творческого потенциала молодежи, сохранение и приумножение традиций студенческих отрядов, развитие личности молодого человека, формирование у него навыков общения, лидерства и партнерства, а также активного и ответственного подхода к жизни.


В рамках этой программы планируется в сентябре 2021 года провести в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования презентацию всероссийских и региональных трудовых проектов МООО «Российские студенческие отряды».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"