Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В рамках акции «Поделись своим знанием» в школе № 29 г. Грозного прошел открытый урок


Просмотров: 414Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В рамках акции «Поделись своим знанием» в школе № 29 г. Грозного прошел открытый урок

ЧЕЧНЯ. В День знаний активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике провели для учащихся школы № 29 открытый урок в рамках II Просветительского марафона «Новое знание». Так, член регионального штаба ОНФ, кандидат исторических наук и доцент Чеченского государственного университета Ислам Хатуев рассказал о развитии цифровых технологий и о том, как они влияют на жизнь человека и помогают в получении знаний.

«Как известно, развитие современного мира напрямую связано с открытием новых технологий. Мир ушел вперед, наука сильно продвинулась. И я считаю, что детям необходимо приобщаться к ее новейшим достижения», - отметил Хатуев.


Ученики слушали очень внимательно. По завершении лекции школьники поблагодарили представителей Народного фронта за такой живой и интересный урок-беседу.


«Гость очень интересно все объяснял и рассказывал. Мне запомнилась история о развитии технологий в наше время, о том, как они помогают нам в жизни. Мне это близко. Например, у меня дома с мамой всегда бывают споры на счет телефона. Она говорит, что я слишком много в нем сижу, а я считаю, что получаю от него хорошую пользу», - поделилась своим мнением ученица 10 «А» класса Иман Адаева.


Акция «Поделись своим знанием», организованная Российским обществом «Знание» совместно с Общероссийским народным фронтом, охватила тысячи российских школ как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. В роли лекторов выступили известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь вернулись в школу, чтобы поделиться своим знанием уже с новым поколением.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"