Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вакцинация не помогает: ученые предупредили о коварном штамме «МЮ»


Просмотров: 593Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вакцинация не помогает: ученые предупредили о коварном штамме «МЮ»
Штамм активно распространяется в Колумбии и Эквадоре.

Недавно ученые обнаружили новый штамм коронавируса, речь идет о мутации МЮ. Всемирная организация здравоохранения уже сообщила, что начала следить за циркуляцией штамма. Теперь в США заявили, что штамм коронавируса МЮ может обходить защиту антител, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.


Вариант МЮ может обходить атаку антител

В частности, главный советник президента США по медицинским вопросам Энтони Фаучи рассказал, что следить за мутацией МЮ важно, чтобы она не стала доминантной.


Когда мы говорим, что наблюдаем за вариантом МЮ, мы хотим убедиться, что он не станет доминирующим. Мы вообще не знаем, какие последствия могут быть,
– сказал Фаучи.


Важно! В заявлении Энтони Фаучи говорится, что новый вариант МЮ имеет совокупность мутаций, которая говорит о возможности обходить защиту от определенных антител.


Это означает, что вакцины могут формировать более слабую защиту


Эксперт отметил, что пока недостаточно данных, чтобы говорить об эффективности применяемых в стране вакцин против этого штамма.


В то же время Фаучи уточнил, что того количества антител, которое формируют зарегистрированные в США вакцины, должно быть достаточно для нейтрализации любого варианта коронавируса.


Что известно о штамме МЮ?


Вариант обнаружили в Колумбии в январе этого года. В конце августа Всемирная организация здравоохранения внесла его в список вариантов COVID-19, которые требуют особого наблюдения. Сейчас штамм активно распространяется в Колумбии и Эквадоре.


Угроза все еще выше штамма Дельта


Он добавил, что, хотя медики и активно изучают штамм МЮ, сейчас это не самая актуальная угроза. В мире в настоящее время доминирует только штамм Дельта – фактически 99% случаев инфицирования приходятся именно на этот штамм.


Напомним, что исследователи доказали, что коронавирус мутирует вдвое быстрее, чем считалось ранее. В частности, частота мутаций коронавируса SARS-CoV-2 по крайней мере на 49 – 67% выше, чем можно было считать.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"