Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Гонка корпораций за чудо-часами


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Гонка корпораций за чудо-часами

Компания Google, стремясь догнать конкурентов Samsung и Apple, начала разрабатывать свои часы-компьютер.

Процессом занят отдел, специализирующийся на программной платформе Android. Специалисты говорят, что это свидетельствует о скором завершении разработки нового устройства. К примеру, работа над очками-компьютерами Google Glass до сих пор ведется в отделе экспериментальных проектов и их реализация затягивается.

Первой же была информация о наручных часах, над которыми работает Samsung, способных исполнять аналогичные смартфонам функции. Впервые об этом упомянула исполнительный вице-президент мобильного подразделения компании Samsung Ли Ен Хи. Однако она не поделилась сведениями о прочих возможностях данного гаджета, сроках его выхода и приблизительной цене.

В феврале 2013 начались первые разговоры о новых часах-компьютерах Samsung. Работать они должны были на ОС Android, название часов — Galaxy Altius. По словам Ли Ен Хи, компанию Samsung очень заботят их будущие проекты и скорейший выход часов-компьютеров, в частности.

Так же в феврале появилась информация и от компании Apple, которая тоже намерена выпустить часы с возможностями смартфона. Гаджет под секретным именем iWatch позволит делать звонки, предоставит доступ к картам, а так же будет включать еще множество функций – в том числе, шагомера и датчика пульса.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"