Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Всероссийская акция «Культурная суббота» в КБР


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Всероссийская акция «Культурная суббота» в КБР

КБР. Кабардино-Балкарская Республика примет участие во Всероссийской акции «Культурная суббота».


11 сентября 2021 года пройдет Всероссийская акция «Культурная суббота», в рамках которой учреждениями культуры будут проведены мероприятия: чтение стихотворений на языках народов Российской Федерации, экскурсии, обзоры, презентации и выставки изделий народно-художественных промыслов.


На площади 400-летия у Государственного музыкального театра в 11:00ч. состоится концерт «Осенняя симфония» солистов Государственного музыкального театра.

На малой Кизиловке у комплекса «Сосруко» при хорошей погоде с 11:00 ч. пройдет выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов «Краски осени».


В Национальном музее КБР в течение дня пройдут тематические лекции-экскурсии по выставке «Осень 2021». В залах Национального музея КБР представлены: живопись, графика, скульптура, образцы декоративно-прикладного искусства, керамика, дерево, чеканка, эмаль, шитьё, кийизы и арджены.


В Музее ИЗО КБР им. А. Ткаченко состоится обзорная экскурсия по тематической выставке «Свидетели эпохи». Выставка представляет произведения трех художников классической школы, чья жизнь и судьба неразрывно связаны с Кабардино-Балкарией, а творчество является частью золотого фонда художественной культуры не только республики, но и России.


Кроме того, в 11:00ч. по московскому времени в социальных сетях с хештегами #культурнаясуббота и #культурадляшкольников начнутся прямые эфиры, посвященные акции, с чтением стихотворений на языках народов Российской Федерации.


Так, например, в Государственной национальной библиотеке им.Т.К.Мальбахова пройдет поэтический калейдоскоп «Через национальную поэзию к миру и согласию». В прямом эфире на сайте Библиотеки, на ее страницах в социальных сетях выступят представители коренных народов Кабардино-Балкарии, а также национальных диаспор. В их исполнении прозвучат стихи известных национальных поэтов на русском, кабардинском, балкарском, ингушском, армянском, грузинском, абазинском, украинском, эстонском и других языках.


В акции примут участие учреждения культуры всех муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарской Республики.


Все мероприятия пройдут с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором.


Более подробно с планом основных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры КБР в разделе «Информация. Афиша»  https://mk.kbr.ru/info/afisha/




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"