Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии волонтеры акции #МыВместе доставляют медикаменты пациентам с коронавирусной инфекцией


Просмотров: 658Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии волонтеры акции #МыВместе доставляют медикаменты пациентам с коронавирусной инфекцией

С. ОСЕТИЯ. В рамках работы регионального штаба акции #МыВместе в Северной Осетии добровольцы помогают врачам городских поликлиник в развозе лекарственных наборов, собранных медиками для пациентов с коронавирусной инфекцией.


Объединившись, представители Общероссийского народного фронта, «Молодежки ОНФ» и ресурсного центра «Доброволец Кавказа», получив лекарственные наборы в поликлинике № 7, развозят их по адресам во Владикавказе.

«Нагрузка на медучреждения Северной Осетии сейчас в разы возросла. Ежедневно за помощью в больницы и поликлиники обращаются десятки человек. Часть из них мы обследуем и лечим дома. Раньше поликлиника сама доставляла лекарства больным, но сейчас, в связи со сложившейся неблагоприятной эпидобстановкой, опять понадобилась помощь волонтеров», — рассказала заместитель главврача поликлиники №7 Алла Томаева.


Работа проходит практически в ежедневном режиме.


«Мы разносим пакеты по адресам, чтобы инфицированные не выходили из дома, не подвергали свою жизнь и жизнь окружающих опасности», - поделился участник акции «МыВместе», координатор «Молодежки ОНФ» в Северной Осетии Анзор Карданов.


Одной из точек развоза стал многоквартирный дом на улице Весенняя,22. Здесь заболела бабушка. Строго соблюдая рекомендации медиков, добровольцы звонят в дверь и, отойдя на безопасное расстояние, общаются с больной.


«Большое спасибо ребятам за их благородный труд. Знаю, что волонтеры уже не первый месяц помогают медикам бороться с этим недугом. Сил и терпения, вы большие молодцы!», - поблагодарила волонтеров женщина.


Ранее участники акции #МыВместе помогли врачам Северной Осетии в переоборудовании медучреждений под прием больных с коронавирусной инфекцией. Ковид-госпитали были открыты в республиканском эндокринологическом диспансере, кардиологическом отделении Республиканской клинической больницы и больнице станицы Архонская Пригодного района. Кроме того, при поддержке волонтеров в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи (РКБСМП) было разгружено и загружено более 2 тыс. кислородных баллонов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"