Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло привился от коронавируса


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло привился от коронавируса

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло принял участие в вакцинации от новой коронавриусной инфекции. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook. По рекомендации врачей, руководитель республики привился однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт».

«Полгода назад уже перенес эту коварную болезнь и какое-то время был защищен антителами от повторного заражения. Однако сейчас, пройдя дополнительные медицинские исследования и посоветовавшись с докторами, решил вакцинироваться. Не хочу рисковать своим здоровьем, здоровьем близких и коллег. Чувствую себя хорошо. Противостоять коронавирусу мы можем, только сформировав коллективный иммунитет. Поэтому вакцина – это ответственный выбор каждого. Дорогие друзья! Желаю каждому из вас крепкого здоровья!» – написал руководитель региона.


Прививка от коронавируса бесплатна, получить ее может любой желающий. В Северной Осетии работают 12 основных пунктов вакцинации, еще 47 дополнительных развёрнуты в ФАПах и амбулаториях. Также сформированы дополнительно 32 мобильные бригады: медики и волонтеры регулярно выезжают в сельские населенные пункты, где проводят плановые медосмотры местных жителей, а также ведут разъяснительную работу по вакцинации.


На сегодняшний день вакцину в республике получили более 132 тысяч человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"