Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Яхья Бучаев: У молодых дагестанцев огромный интерес к научной деятельности


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Яхья Бучаев: У молодых дагестанцев огромный интерес к научной деятельности

ДАГЕСТАН. Врио министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев прокомментировал интервью Елены Шмелёвой «Известиям» на тему развития человеческого потенциала.

Как ни странно, перспективы развития российской науки и их реализация одна из самых актуальных тем в медиапространстве: её всё чаще обсуждают представители научной и образовательной среды.


Научно-технический прогресс напрямую связан с развитием образовательной инфраструктуры. У российских ученых должен быть доступ к высокотехнологичному оборудованию, материалам и компетенциям, а также к базам знаний.


Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева уверена, что тема образования и развития талантов напрямую связана с повышением качества жизни.


«Понятие качества жизни имеет много измерений: региональное и национальное, на уровне человека и целого поколения. И всё же самый важный показатель – качество жизни каждого отдельно взятого человека. Оно характеризует и качество жизни общества в целом. <…> В нашей стране повышение качества жизни становится новой национальной идеей»,
– сказала Шмелёва. При этом, она отметила, что задача старшего поколения – помочь молодым исследователям, начиная от школьной скамьи, суметь разглядеть и реализовать их потенциал.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"