Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С 11 по 19 сентября в Грозном пройдет Всероссийский фестиваль «Федерация»


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С 11 по 19 сентября в Грозном пройдет Всероссийский фестиваль «Федерация»

ЧЕЧНЯ. Второй Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация» пройдет в Грозном с 11 по 19 сентября. Об этом сообщили в министерстве культуры ЧР.


На разных площадках города покажут 14 спектаклей театры из разных регионов России. По словам организаторов, фестиваль «Федерация» внесет значительный вклад в укрепление духовных и культурных связей между народами РФ и будет способствовать популяризации деятельности национальных театров на федеральном уровне. Фестиваль пройдет при поддержке Правительства ЧР и министерства культуры ЧР.

Основные мероприятия примут Театрально-концертный зал Чеченского государственного театра им. Х. Нурадилова, Государственный русский драматический театр им. М. Ю. Лермонтова, Чеченский государственный театр юного зрителя, Национальная библиотека ЧР им. А. А. Айдамирова, Дворец танца Государственного ансамбля танца «Вайнах», Дворец торжеств им. Дагуна Омаева.


Напомним, открытие первого Всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация» состоялось в Государственном русском драматическом театре им. М. Ю. Лермонтова в городе Грозном в прошлом году. Для показа на фестивале Экспертным советом СТД РФ были отобраны 14 спектаклей национальных театров РФ из 12 регионов страны. Также были проведены мастер-классы, круглые столы для обсуждения актуальных проблем российского театра, конференции с участием известных критиков и театроведов, экскурсии по республике с посещением объектов культурного и исторического наследия, знакомство с культурой и традициями народов ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"