Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Аллергия и астма – не противопоказание для вакцинации


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Аллергия и астма – не противопоказание для вакцинации

КБР. Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на семьдесят четыре и составляет тридцать тысяч четыреста девятнадцать человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 714 737 исследований путём тестирования. Выздоровели 28 478 человек, в том числе 77 – за последние сутки. Число умерших за сутки увеличилось на четыре и составляет 739. В госпиталях получают медицинскую помощь 538 пациентов, из них 69 человек – в реанимациях. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 655 коек.

COVID-19 представляет опасность для людей̆ старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной̆ инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.
Роспотребнадзор распространил информацию о том, как аллергики переносят вакцинацию от COVID-19.
 «Аллергия или бронхиальная астма не являются противопоказанием для проведения вакцинации против коронавирусной инфекции. Пациенты с аллергическими заболеваниями переносят вакцинацию так же, как и лица без аллергических заболеваний, формируя гуморальный и клеточный иммунитет против SARS-CoV-2», – цитирует Роспотребнадзор документ, разработанный экспертами Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов.
«Если у вас есть аллергические заболевания, обязательно проконсультируйтесь с врачом аллергологом-иммунологом для оценки текущего состояния и возможности проведения вакцинации. Рекомендуется делать прививку в период контроля или частичного контроля над симптомами, в период обострения это противопоказано», – напоминают авторы документа.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.


Асхат МЕЧИЕВ


Поделиться новостью:




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"