Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ОЭЗ «Грозный» – гарант активного социально-экономического развития региона


Просмотров: 1 057Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ОЭЗ «Грозный» – гарант активного социально-экономического развития региона

ЧЕЧНЯ. Правительство Чеченской Республики заинтересовано в пополнении бюджета новыми налогами, создании современных рабочих мест, а также решении других общественных и экономических проблем. Для осуществления данной цели необходимо привлечение инвесторов в приоритетные сектора экономики. Однако в силу определенных причин многие предприниматели не готовы вкладывать деньги даже в самые перспективные отрасли.
 
Во избежание трудностей, встающих перед предпринимателями, некоторым районам, городам и регионам присваивается особый юридический статус. Такие территории называют особыми экономическими зонами, которые считаются одним из наиболее масштабных и эффективных проектов для привлечения прямых инвестиций в приоритетные сектора экономики. Создание подобных территорий способствует развитию высокотехнологических отраслей экономики, внешней торговли и экспорта, санаторно-курортной сферы и туризма, транспортной инфраструктуры.

В ОЭЗ создаются более выгодные условия для ведения бизнеса. Предприниматели могут рассчитывать на предоставление налоговых, таможенных и административных льгот, а также на финансовую поддержку. Каждая ОЭЗ обеспечена совершенно новой и современной инфраструктурой: дорогами, сетями, лабораториями, зонами отдыха и многим другим. Таким образом, государством предоставляется площадка и условия, а за счет компаний-производителей создаются новые рабочие места и пополняется бюджет региона посредством уплаты налогов.

Стало возможным создание двух особых экономических зон на территории Чеченской Республики, благодаря плодотворной работе руководства региона, это: ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Ведучи» и ОЭЗ промышленно-производственного типа «Грозный». Если с момента создания особой экономической зоны в горном районе прошло уже восемь лет, то решение о создании особой экономической зоны на территории столицы региона Правительством России было принято в декабре 2019 года. При выборе площадки для создания ОЭЗ ППТ учитывалась близость инфраструктуры и инженерных коммуникаций, транспортной сети и возможности ее развития.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"