Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске в обновленном сквере возле ЗАГСа сегодня звучал Марш Мендельсона


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске в обновленном сквере возле ЗАГСа сегодня звучал Марш Мендельсона

СТАВРОПОЛЬЕ.  В городе-курорте завершилось благоустройство общественного пространства у здания ЗАГСа, расположенного по улице Братьев Бернардацци. В день торжественного открытия сквера свой союз узами брака скрепили три пары. Почетными гостями церемонии стали депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова и Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.


Как отметил градоначальник, еще полгода назад эта территория выглядела иначе: разбитые плиты и ступени, обветшалая кирпичная кладка, заросли сорняков, расшатанные металлические ограждения. То есть это был совсем не тот пейзаж, который хотели бы видеть счастливые молодые семьи.

В результате благоустройства на месте неприглядной территории появилось уютное и ухоженное общественное пространство. На дорожках и площадках – новая тротуарная плитка (см. -
https://63plitka.ru/ukladka-trotuarnoy-plitki ), отремонтированы ступени лестниц и подпорные стены из природного камня, установлены малые архитектурные формы, произведен монтаж уличного освещения и художественной подсветки, обустроены фотозоны.


Все работы по благоустройству сквера были выполнены за счет средств курортного сбора, велись они под строгим контролем администрации города и с учетом пожеланий и предложений пятигорчан. Было особенно важно сохранить первоначальный стиль, так как данная территория, располагается рядом с объектом культурного наследия – двухэтажным особняком, построенным Самуилом Уптоном в классическом стиле итальянского Возрождения.


- Сквер прошел полную реконструкцию и теперь нам не стыдно за это общественное пространство, теперь приятно проводить здесь такие мероприятия и я думаю, что количество желающих пройти регистрацию в нашем ЗАГСе значительно увеличится! Я поздравляю всех с Днем города, а молодоженов еще и с таким прекрасным событием – созданием новой семьи! – обратился к присутствующим Дмитрий Ворошилов.


Молодоженов поздравила и депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, пожелавшая новым семьям любви, гармонии, благополучия и счастья. В знак любви и верности пары обменялись кольцами. Торжественную церемонию регистрации провела заместитель начальника отдела ЗАГС по г. Пятигорску Людмила Порошина. Затем молодым семьям вручили свидетельства о заключении брака и подарки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"