Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган заявил о необходимости взаимодействия с талибами (запрещено в РФ)


Просмотров: 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эрдоган заявил о необходимости взаимодействия с талибами (запрещено в РФ) Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с премьером Италии Марио Драги обсудил ситуацию в Афганистане и заявил о необходимости взаимодействия с движением "Талибан" (запрещено в РФ), чтобы не допустить рост потока мигрантов. Как передает Арменпресс, об этом сообщила администрация турецкого лидера.

"Президент Эрдоган заявил о необходимости продолжать взаимодействие с движением "Талибан" (запрещено в РФ) в целях обеспечения доставки гуманитарной помощи в Афганистан, в противном случае следует ожидать усиления миграционного давления", - говорится в сообщении.

Эрдоган указал на необходимость в кратчайшие сроки и без предварительных условий начать переговоры об обновлении таможенного союза и миграционного соглашения между ЕС и Турцией, говорится в сообщении.

Талибы (запрещено в РФ) месяц назад активизировали наступление на правительственные силы, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане. Шестого сентября талибы (запрещено в РФ) заявили, что под их контроль перешел Панджшер, последняя из 34 афганских провинций. На следующий день был объявлен состав временного правительства Афганистана. Возглавлять его будет Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана" (запрещено в РФ) и находящийся под санкциями ООН.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"