Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Участники «Вахты Героев» посетили город Кизилюрт


Просмотров: 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Участники «Вахты Героев» посетили город Кизилюрт

ДАГЕСТАН. КИЗИЛЮРТ, 11 сентября – РИА «Дагестан». Город посетили Герои России прибывшие накануне в республику в рамках проекта «Вахта Героев», сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца РД.


Руководство и жители Кизилюрта чествовали заслуженных и высоких гостей – легендарного командира ОМОНа МВД РД, участника боевых действий 1999 года, Героя России, полковника милиции в отставке Загида Загидова и майора полиции, уроженца Республики Ингушетия, Героя России Абубакара Костоева.


В мероприятии приняли участие молодёжные и подростковые объединения, члены военно-патриотического движения «Юнармия», городских образовательных школ, ветераны Афганистана, общественные деятели и д.р.

В фойе городской администрации была развёрнута выставка детских художественных работ отделения изобразительного искусства МКУ ДО ДШИ. Работы посвящались Героям Советского Союза и Героям Российской Федерации. Члены отрядов «Волонтёры Победы» и «Волонтёры культуры» торжественно встретили высоких гостей.


С официальным приветствием к гостям от имени главы ГО Магомеда Магомедова обратился первый замглавы города Малик Патахов. Он поблагодарил Героев России за то, что посетили город, вживую пообщались с горожанами, и особенно с подростками и молодёжью.


«Проблема терроризма и экстремизма остаётся очень острой. Вы защитили людей от экстремистской угрозы, вы рисковали своей жизнью, защищая народы Дагестана и Ингушетии от преступников – террористов. Кому, как не вам, знать ту страшную цену, которую заплатила Россия, заплатили республики Северного Кавказа в борьбе с экстремизмом. Самым страшным испытанием для нас стали события лета 1999 года. Дагестан спасло единство наших народов, ваши мужество, честь, доблесть и отвага», – подчеркнул Патахов.


С информацией о проекте «Вахта Героев Отечества», о патриотической и героической истории Дагестана, о необходимости укрепления дружеских связей между регионами, межнационального согласия обратился к присутствовавшим в зале начальник Управления Министерства по национальной политике и делам религий РД Магомед Даитбегов.


Учащиеся городских школ, юнармейцы, курсанты ДОСААФ, молодые призывники, члены подростковых и молодёжных организаций задали много интересных вопросов Героям России. Гости постарались дать на все вопросы исчерпывающие ответы.


В рамках визита участники патриотического проекта «Вахта Героев» возложили цветы к стеле «Никто не забыт! Ничто не забыто!» в парке культуры и отдыха им. Малагусейнова и к Обелиску погибшим воинам-«афганцам» в Афганском парке и выпустили в небо белые шары.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"