Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» в Грозном прошла выставка «Краски осени»


Просмотров: 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» в Грозном прошла выставка «Краски осени»

ЧЕЧНЯ. 11 сентября 2021г в 11ч в Мемориальном комплексе Славы им. А. А. Кадырова состоялось открытие выставки народно-художественных промыслов «Краски осени», организованной в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота».


Всероссийская акция "Культурная суббота" стартует 11 сентября по всей стране. В этот день учреждения культуры проводят выставки, концерты, театральные представления и другие мероприятия для аудитории разных возрастов: от детей до старшего поколения.

Во всех регионах для зрителей будут открыты мастерские, демонстрирующие изделия декоративно-прикладного искусства, а сами ремесленники проведут мастер-классы. Акция «Культурная суббота» включает в себя мероприятия для людей разных возрастов и интересов во всех культурных центрах с привлечением деятелей культуры и искусства.

К Всероссийской акции «Культурная суббота» присоединяется и Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова, где для посетителей музея и гостей республики организована выставка работ народно-художественных промыслов.

Работы Ясаева Х., Сулиманова И., Нагалаева М., Апаева И., Даукаева А., Солтаханова В., Алаудинова И. и др., представленные на выставке, дают возможность прикоснуться к многовековой и самобытной истории нашего народа, нашедшей свое выражение в произведениях декоративно-прикладного искусства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"