Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 10 педработников прошли обучение по стипендиальной программе Главы ЧР


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 10 педработников прошли обучение по стипендиальной программе Главы ЧР

ЧЕЧНЯ. Во встрече приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, начальник отдела национальной образовательной политики и регионального сотрудничества Минобрнауки ЧР Хулимат Султанова, ректор института развития образования Ганга Эльмурзаева, заместитель директора Центра оценки качества образования ЧР Ахмад Амаев, специалисты Минобрнауки ЧР и представители вузов республики.


В этом году по стипендиальной программе Главы ЧР на обучение в организациях, находящихся за пределами Чеченской Республики, по направлениям подготовки педагогических кадров окончили своё обучение 10 человек. Выпускникам по итогам обучения Министерством образования и науки ЧР была оказана помощь в трудоустройстве и на данный момент новоиспечённые учителя успешно реализуют свой потенциал в школах республики.

Опытные работники сферы образования, присутствовавшие на встрече, дали молодым педагогам множество ценных советов для саморазвития и самореализации на педагогическом поприще и заверили их, что Министерство образования и науки ЧР и дальше будет оказывать для них всю необходимую поддержку и помощь.

Напомним, в целях государственной поддержки талантливой молодежи, обеспечения текущих и перспективных потребностей экономики Чеченской Республики в профессиональных кадрах необходимой квалификации, а также популяризации профессии учителя и стимулирования выпускников к обучению в педагогическом направлении Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым издан указ об учреждении с 1 сентября 2016 года стипендий Главы Чеченской Республики для студентов, направляемых на обучение в организации, находящиеся за пределами Чеченской Республики и осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки педагогических кадров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"