Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке республики прошла акция «Культурная суббота»


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке республики прошла акция «Культурная суббота»ЧЕЧНЯ. 11 сентября Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова присоединилась к Всероссийской акции «Культурная суббота». В ней приняли участие не только читатели библиотеки, но и жители республики, деятели культуры, науки, педагоги, учащиеся средних и высших учебных заведений.

Всех, кто пришел в этот день в библиотеку ждала интересная программа: в литературной гостиной состоялась творческая встреча с народным поэтом ЧР Саламбеком Дакаевым; для пожилых людей и инвалидов прошел музыкальный вечер-встреча «От сердца к сердцу». В отделе литературы на иностранных языках юная художница Шабииб Нуур из Ирака представила гостям свои работы, на которых она изобразила природу республики.

Также в программе акции: выставка «Искусство, которое объединяет», музыкально-творческий вечер «Вечер хорошего настроения», выставка технических достижений «Великие люди – великие открытия», приуроченная к Году науки и технологий, просмотр и обсуждение художественного фильма «Ночевала тучка золотая», снятого по одноименной повести А.И. Приставкина.

Любителей изящной словесности, пожелавших продемонстрировать свой талант авторского слова прочитали стихотворения собственного сочинения, а для поклонников японского искусства оригами состоялся мастер-класс «Бумажное искусство».

Отрадно признавать, что в библиотеке много талантливых, творческих и увлеченных людей, которые поделились своими творениями и представили их на выставке декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство».

Участники акции с удовольствием принимали участие в тематических выставках, отвечали на вопросы литературной викторины, участвовали в интеллектуальных играх.

- Культурная суббота – это отличная возможность провести время активно, позитивно и с пользой. Это не только праздник, но и еще одна возможность для людей пообщаться друг с другом, участвовать в интересных конкурсах, играх и викторинах, вспомнить литературных героев и т.д.

Культурная суббота – уникальная возможность для привлечения к чтению новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех желающих.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"