Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Два человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 6 по 12 сентября


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Два человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 6 по 12 сентября

ИНГУШЕТИЯ. За неделю с 6 по 12 сентября 2021 года в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе погибли как минимум два человека, сведений о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов " Кавказского узла" , основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Спецоперация в Дагестане


В связи с информацией о передвижении боевиков рано утром 10 сентября в Буйнакском районе Дагестана  был введен  режим контртеррористической операции (КТО). Спецоперация проходила в лесу около поселка Талги, в самом населенном пункте появилось множество военных, рассказали местные жители. Национальный антитеррористический комитет (НАК) отчитался об убийстве силовиками двух боевиков, которые открыли огонь в ответ на требование сдаться. По данным источников, убитые в спецоперации в Буйнакском районе Дагестана опознаны как Урудж Рамазанов и Эйруз Абдулаев. Также комитет  опубликовал видео  с места спецоперации.


Режим КТО в Буйнакском районе был снят на следующий день. Официальная версия о причинах введения режима  вызвала сомнение  у пользователей Instagram, которые указали, что состояние показанных на видео про спецоперацию предметов, которые, по версии силовиков, принадлежали убитым боевикам, не соответствует условиям пребывания в лесу.


Спецоперация в Буйнакском районе  стала второй  в Дагестане с начала года. Ранее КТО проводилась 11 марта в Махачкале.


"Кавказский узел" публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе " Северный Кавказ - статистика жертв" .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"