Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло народное собрание, посвященное предстоящим выборам


Просмотров: 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло народное собрание, посвященное предстоящим выборам

ЧЕЧНЯ. В мечети «Сердце Чечни» г. Грозного состоялось народное собрание, посвященное предстоящим выборам 17-19 сентября.


Собрание прошло по инициативе муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева. В нем приняли участие потомки Курайшитов, имамы, кадии и жители региона. Также, собрание посетила делегация потомков Устаза Батал-Хаджи из Ингушетии.

В начале мероприятия С. Межиев отметил высокую степень важности выборов для будущего всего народа. При этом подчеркнул, что произошедшие положительные изменения в республике были бы не возможны без особой миссии в этом трудном деле Ахмата-Хаджи Кадырова.


«Наша задача, чтобы сохранялось единство. И чтобы не сворачивали с избранного пути на основе взаимного уважения и противодействия козням Иблиса, не позволяя разрушить единство народа», - заявил Салах-Хаджи: «Ахмат-Хаджи, опираясь на религию, в том числе и духовное наследие Святых, призвал в свое время народ идти на выборы. Народ ответил своей высокой явкой. И как результат, мы видим мирную жизнь. Пришло время новых выборов. Это - выбор нашего народа, единство которого не любят наши бесчестные враги», - сказал он.


Далее, выступавшие представители вирдов и семейства Курайшитов, отметили, что граждане как никогда должны проявить сознательность. Рассказывая о фактах из советского прошлого и недавних бурных общественно-политических событий в республике, ораторы особо выделяли положительные преобразования в социальной и экономической жизни народа.


Мероприятие завершилось мавлидом и общим дуа, в которых приняли участие тысячи мюридов различных вирдов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"