Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В центре детско-юношеского технического творчества проходит «Неделя открытых дверей»


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В центре детско-юношеского технического творчества проходит «Неделя открытых дверей»

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Управления образования Урус-Мартановского муниципального района.
Центр детско-юношеского технического творчества (ЦДЮТТ) Урус-Мартановского муниципального района проводит «Неделю открытых дверей» с целью популяризации учреждения дополнительного образования.

Мероприятие организовано в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка». Его основная задача –поддержка в развитии способностей и талантов детей, молодежи.

В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

«Таким образом мы Центр повышает охват обучающихся, укрепляет взаимосвязь с родительским и педагогическим сообществом. Первыми гостями стали обучающиеся 6 и 7 классов школы №10 г. Урус-Мартан», – рассказал директор ЦДЮТТ Рамзан Газиев.

По его словам, ребята смогли познакомиться с работой технических объединений учреждения, поучаствовать в мастер-классах, развлечениях, посмотреть и послушать выступления педагогов, узнать о планируемых результатах обучения и тематикой образовательных программ: «Робототехника» и «Цифровые технологии в архитектуре».

«Некоторые из наших гостей проявили интерес и изъявили желание записаться в кружки. Хочу отметить, что двери нашего Центра открыты для всех. Здесь дети смогут научиться пользоваться современными техническими средствами, найти друзей и весело провести свое время», – подытожил Р. Газиев.

Справочно: Районный Центр детско-юношеского технического творчества расположен на базе СОШ №10 г. Урус-Мартан по адресу: ул. А.А. Кадырова №291.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"