Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике объявлен в розыск осужденный, уклонившйся от обязательных работ


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике объявлен в розыск  осужденный, уклонившйся от обязательных работ

ЧЕЧНЯ. Прокуратура ЧР провела проверку исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в ГБУ «Республиканский реабилитационный центр», в котором отбывают наказание осужденные к обязательным работам.

- В ходе надзорного мероприятия выявлены нарушения порядка исполнения наказания. В частности, один из осужденных более двух недель не являлся для отбывания обязательных работ. При этом учреждением в уголовно-исполнительную инспекцию об уклонении осужденного от отбывания наказания не сообщено,- рассказали в Прокуратуре ЧР.

Кроме того, лицам, отбывающим наказание в виде обязательных работ, не выданы специальные одежда и обувь, что является нарушением требований трудового законодательства и послужило основанием для возбуждения в отношении ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

- Одновременно прокуратурой района в адрес руководителя реабилитационного центра внесено представление об устранении нарушений законов, их причин и условий, им способствующих. В отношении осужденного, уклоняющегося от отбывания наказания, организованы розыскные мероприятия. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение допущенных нарушений законов находятся на контроле в прокуратуре района,- уточнили в ведомстве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"