Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Тестирование цифрового рубля в России начнется в январе 2022 года


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Тестирование цифрового рубля в России начнется в январе 2022 года

Банк России планирует начать тестирование прототипа платформы цифрового рубля в январе 2022 г., на данный момент ведется ее разработка, рассказала первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.

По ее словам, Банк России пока не видит препятствий к внедрению цифрового рубля. Цифровой рубль как третья форма денег будет запущен в России до 2030. Тестирование начнется с наиболее простых операций, переводов между физическими лицами, а также от физических лиц юридическим при оплате товаров и услуг. В целом тестирование займет весь следующий год, и только потом ЦБ определит, какая дорожная карта по внедрению платформы цифрового рубля будет реализовываться и в какие сроки.


- Банк России планирует начать тестирование прототипа платформы цифрового рубля с января 2022 г., как и запланировано концепцией, которую мы опубликовали весной этого года. В настоящее время идет активная разработка платформы, — отметила пресс-служба Ольги Скоробогатовой.


Цифровой рубль обладает свойствами и наличных, и безналичных денег. Операции с ним будут проходить через единую платформу, которую внедрят в банковские приложения. При этом, подобно банкнотам, у каждой из которых есть собственный номер, «единицы» цифрового рубля будут идентифицироваться уникальным цифровым кодом. Для данной формы денежных средств также разработают специальные цифровые кошельки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"