Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роскачество проверит сервисы Zoom и Skype


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Роскачество проверит сервисы Zoom и Skype

<Сейчас мы получили поручение Минцифры Российской Федерации по глубокому исследованию сервисов видеоконференцсвязи, как российских, так и международных, включая Zoom и Skype. Мы обязательно поручение исполним и детально проверим и качество связи, и безопасность сервисов, и пути использования информации, которую пользователи предоставляют", - сказал Протасов.


Кроме того, учреждение рассматривает возможность запуска в пилотном режиме сертификации Роскачеством доверенных интернет-магазинов. Как пояснил Протасов, участились жалобы от россиян на интернет-магазины, которые продают театральные билеты. Появилось много мошеннических площадок, которые на самом деле не являются магазинами.

"Вполне возможно, что также будем запускать в России систему сертификации, которая будет подтверждать, что тот или иной онлайн-магазин проверен нашими экспертами, ему можно доверять", - добавил он.


Данную инициативу поддержала Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ). Также проект обсуждают с Минпромторгом и Минцифры.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"