Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске сотрудник полиции подозревается в мошенничестве в особо крупном размере


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске сотрудник полиции подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

СТАВРОПОЛЬЕ. Следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Пятигорску. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 По данным следствия, в декабре 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. Используя свое должностное положение, сотрудник полиции ввел в заблуждение супругу задержанного, предложив ей за вознаграждение в размере 5 млн. рублей не привлекать мужчину к уголовной ответственности, на что женщина ответила согласием. Полученными денежными средствами оперуполномоченный распорядился по своему усмотрению, при этом не выполнил обещание, так как в силу занимаемой должности не имел на то полномочий. 


Потерпевшая впоследствии обратилась с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях в УФСБ и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.


Сейчас по уголовному делу следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"