Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. УФССП по ЧР: должники арестованного имущества погасили долги на сумму 1 млн. 127 тыс руб.


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. УФССП по ЧР: должники арестованного имущества погасили долги на сумму 1 млн. 127  тыс  руб.
ЧЕЧНЯ. Воспользовавшись правом самореализации арестованного имущества должники  погасили в текущем году  долгов на  общую сумму  1 млн. 127  тыс  руб. 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике напоминает, что для должников предусмотрено право самостоятельной реализации арестованного имущества. При этом стоимость арестованного имущества, по оценке судебного пристава или уполномоченного специалиста, не должна превышать 30 тысяч рублей.Должник вправе ходатайствовать о самостоятельной реализации арестованного имущества, при этом он получает предупреждение об ответственности за совершение незаконных действий в отношении такого имущества и о последствиях в случае, если оно не будет продано. Денежные средства, полученные от реализации, должны быть перечислены на депозитный счет отделения судебных приставов в установленный законом срок.

Если реализовать арестованное имущество должнику не удается, сотрудник ведомства предложит взыскателю оставить его в счет погашения долга. В случае отказа взыскателя от нереализованного имущества оно будет направлено на принудительную реализацию.

Если в исполнительном документе содержится требование о наложении ареста на имущество, денежные средства должника либо заложенное имущество, которое подлежит взысканию в пользу залогодержателя, судебный пристав производит арест имущества вне зависимости от суммы долга.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"