Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На площадке Своё Фермерство заработал сервис по халяль-сертификации


Просмотров: 1 142Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  На площадке Своё Фермерство заработал сервис по халяль-сертификации
ЧЕЧНЯ. Услуги по сертификации производства халяль продукции теперь доступны в цифровой экосистеме «Своё Фермерство», разработанной Россельхозбанком для развития отечественного агропромышленного комплекса и предоставляющей сельхозпроизводителям доступ к ресурсам и технологиям, необходимым для развития бизнеса.

С 1 июля 2021 года Духовное управление мусульман Российской Федерации является партнером Россельхозбанка согласно договору о сотрудничестве, подписанному Председателем Правления Россельхозбанка Борисом Листовым и председателем ДУМ РФ муфтием шейхом Равилем Гайнутдином. Договор предусматривает совместное развитие халяльной пищевой индустрии и агропромышленности, расширение российского экспорта халяльной сельхозпродукции, в особенности на рынки стран, жители которых придерживаются мусульманских традиций. Формат сотрудничества подразумевает создание условий для эффективной деятельности халяль-производителей, которые с помощью сервиса площадки Свое Фермерство смогут связаться с Международным центром стандартизации и сертификации «Халяль» при духовном управлении мусульман РФ, узнать все правовые, религиозные и производственные аспекты, которые необходимы для сертификации по стандарту халяль, подготовить необходимые документы, пройти аудит, проводимый МЦСиС «Халяль», и получить соответствующий сертификат. Сертифицированную халяль продукцию покупатели смогут приобретать напрямую от фермеров через маркетплейс Своё Родное. 

Таким образом, сотрудничество ДУМ РФ и Россельхозбанка в сфере развития халяль-индустрии и создание устойчивых каналов связи производителей и потребителей соответствующей продукции способствует насыщению внутреннего рынка, ориентированного на 25-миллионную российскую умму, а также позволит поставлять российскую халяльную продукцию на рынок различных мусульманских стран.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"