Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Нидерландах пройдет мероприятие памяти А.А. Кадырова


Просмотров: 1 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Нидерландах пройдет мероприятие памяти А.А. Кадырова

ЧЕЧНЯ. 21 сентября в Нидерландах состоится мероприятие, приуроченное к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия, президент Всемирной ассоциации смешанных боевых искусств Александр Энгельхард.


Он отметил, что с большим уважением относится ко всему чеченскому народу и его руководству, а также высказал мнение, что наследие Ахмата-Хаджи Кадырова является важным не только для чеченского народа, но и для всех европейцев, вне зависимости от национальности и религии.

«Я изучил историю работы, проделанной Европейским исламским форумом, и узнал о личности Первого Президента Чеченской Республики А. А. Кадырова как политика и духовного лидера своего народа. Считаю, что мы должны помнить его как человека, который уделял особое внимание межконфессиональному диалогу и развитию дружеских отношений между разными национальностями»,- сказал Энгельхард.


Эту мысль поддержал известный мусульманский деятель Северной Европы - муфтий Карелии Абдул-Азиз Дятко, получивший свои знания ислама в Великобритании, который также является ветераном краповых беретов и кавалером ордена Красного знамени.


«Отрадно осознавать, что те славные дела и начинания, которые заложил Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, становятся объединяющими для представителей конфессий и национальностей. Дело этого великого человека продолжает команда во главе с его сыном Рамзаном Кадыровым, который в очередной раз выдвигается на пост Главы Чеченской Республики по представлению Президента России В. В. Путина. Люди видят и оценивают его деятельность, по всей Европе и в мусульманском мире ему выражают пожелания всего самого наилучшего»,- отметил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"