Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. День единства народов Дагестана отметили в городе Буйнакске


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. День единства народов Дагестана отметили в городе Буйнакске

ДАГЕСТАН. БУЙНАКСК, 15 сентября – РИА «Дагестан». Праздничным концертом и благотворительной акцией отметили в Буйнакске национальный праздник – День единства народов Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

Мероприятия проходили на центральной площади города, где собрались несколько сотен горожан. Открывая праздничный концерт, глава города Исламудин Нургудаев поздравил всех с праздником и подчеркнул, что буйнакцы, как никто другой знают цену дружбе и братству.


«Именно благодаря этим качествам мы восстанавливали город после страшных землетрясений в 70-х годах, – напомнил глава муниципалитета. – Благодаря дружбе и сплоченности буйнакцы, как и другие жители республики, дали решительный отпор международным бандформированиям, вторгшимся на территорию Дагестана в 1999 г. Буйнакск был и остается одним из самых интернациональных городов республики, где в дружбе и согласии проживают люди разных национальностей и вероисповеданий».


В праздничном концерте, организованном центром культуры и досуга города, приняли участия артисты – Юсуп Алибеков, Даяна, Алина, Балаханум Кадырова, Лейла Казиева и хореографический ансамбль «Асса».


В рамках празднования дня единства народов Дагестана в Буйнакске, по инициативе главы города Исламудина Нургудаева, была организована благотворительная акция по раздаче гуманитарной помощи малоимущим и многодетным семьям, от благотворительного фонда «Нова».


Завершились праздничные мероприятия демонстрацией мультфильмов для самых маленьких жителей города в кинотеатре «Дагестан».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"