Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роскомнадзор готов применить оборотные штрафы против Google, Facebook и Twitter


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Роскомнадзор готов применить оборотные штрафы против Google, Facebook и Twitter Роскомнадзор готов применить оборотные штрафы к Google, Facebook и Twitter за неудаление запрещенного контента. Об этом журналистам заявил заместитель главы ведомства Вадим Субботин, передает ТАСС.

"По поводу оборотных штрафов. В ближайшее время мы будем принимать решение о применении оборотных штрафов по ряду этих компаний. По тем, по которым у нас уже имеются основания применить штраф, мы его планируем применить. Это зарубежные компании - это Facebook, Google и Twitter", - сказал он.

Субботин уточнил, что решения будут приниматься в отношений тех, кто систематически нарушает требования Роскомнадзора. "Эта история уже серьезнее. Потому что сейчас есть решения суда, вступившие в силу, о наложении штрафов в объеме свыше 130 млн рублей. Причем по трем постановлениям Twitter так и не оплатил штраф", - рассказал он.

Замглавы ведомства сообщил, что есть информация о содействии, в том числе технологическом, со стороны крупнейших западных компаний в обходе блокировок и продвижении интернет ресурсов, через которые распространяется в том числе незаконная агитационная деятельность и экстремистские материалы.

"Мы сейчас принимаем определенные технические меры и у нас это получается", - указал он. Субботин заверил, что ведомство будет действовать поступательно.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"