Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов отметил высокую организацию выборов в Чечне


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Адам Делимханов отметил высокую организацию выборов в Чечне
ЧЕЧНЯ. Процесс голосования на территории Чеченской Республике организован на самом высоком уровне и отвечает всем нормам законодательства России, заявил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов. Аналогичных норм открытости не практикуют зарубежные страны, подчеркнул депутат Госдумы. 

«Информационные атаки на выборы и на российские органы государственной власти ориентированы на заявления о массовых фальсификациях в избирательном процессе до его начала, на недопуске к выборам оппозиционных кандидатов, на регулярное подчеркивание нелегитимности власти как таковой. Это все тактически настроенная против России информационная война, которая стала системной в нынешнее время. Ни одного подтверждающего факта нет, доказательств нет – к выборам допущены все желающие наблюдатели, кандидаты зарегистрированы в соответствии с законодательством, на избирательных участках установлено видеонаблюдение. Мы полностью открыто и прозрачно проводим выборную кампанию», - рассказал Адам Делимханов. 

Депутат Госдумы также призвал жителей принять участие в голосовании. По его словам, три дня выборов позволяют привлечь на участки большее число избирателей, которые могут безопасно проголосовать в удобное для них время. А главной задачей избирательной системы является обеспечение функционирования правовых механизмов. 

В Чеченской Республике проходят выборы Главы региона, депутатов Госдумы ФС РФ VIII созыва по смешанной системе, депутатов Парламента ЧР V созыва, Грозненской городской Думы IV созыва, а также 2-х городских поселений, 14-ти муниципальных районов и 174-х сельских поселений.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"