Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фактов завышения цен на продовольственные товары в ЧР не выявлено


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фактов завышения цен на продовольственные товары в ЧР не выявлено

ЧЕЧНЯ. На территории Чеченской Республики прокуратурой региона с привлечением специалистов управлений Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора по ЧР организованы проверки соблюдения законодательства при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.


В частности, надзорными мероприятиями, проведенными в крупных продовольственных магазинах, а также иных объектах розничной продажи товаров, обстоятельства, свидетельствующие о совершении действий по ценовому сговору, не установлены.


- Факты незаконного завышения цен не выявлены. Вместе с тем за истекший период 2021 г. пресечено более 60 случаев реализации пищевой продукции с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований и законодательства о защите прав потребителей. Кроме того, руководителям 50 организаций, осуществляющих производство и реализацию продовольственных товаров, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Последние предупреждены об ответственности за создание картеля и совершение согласованных действий по установлению или поддержанию цен, - рассказали в прокуратуре ЧР.

Отмечается, что по всем фактам незаконных действий (бездействия) граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"