Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Сулейман-Стальском районе завершился первый день голосования


Просмотров: 422Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Сулейман-Стальском районе завершился первый день голосования

ДАГЕСТАН. В Сулейман-Стальском районе завершился первый день трехдневных выборов депутатов Госдумы РФ и Народного Собрания республики.
По данным наблюдателей, голосование на территории района прошло без нарушений, конфликтных ситуаций и жалоб.

Напомним, что в Сулейман-Стальском районе функционируют 42 избирательных участка, задействованы 240 членов УИК. С 17 по 19 сентября отдать свои голоса смогут более 36400 граждан района, обладающих правом на участие в голосовании. На сегодняшний день явка избирателей составила более 23 %.
Одним из первых свой гражданский долг выполнил Глава района Нариман Абдулмуталибов. Отдать свой голос он пришел на избирательный участок № 1285, расположившийся в Новопоселковой школе.
В первый день выборов в голосовании приняли участие председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, начальник отдела культуры, Народный поэт Дагестана Майрудин Бабаханов, председатель Совета старейшин района Аслан Асланов, 103-летняя жительница с. Касумкент Фаният Расулова и многие другие. На избирательном участке своего родного села Чухверкент сегодня проголосовал и заместитель председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов.
Отметим, что на всех избирательных участках района соблюдены меры санитарно-эпидемиологической, противопожарной и антитеррористической безопасности. Ход голосования и соответствие 11 УИК нормам выборного процесса проверило сегодня и руководство района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"