Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дербенте представители разных конфессий пришли на голосование вместе


Просмотров: 357Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дербенте представители разных конфессий пришли на голосование вместе

ДАГЕСТАН. 17 сентября, в первый день общероссийского голосования, секретарь правления еврейской общины Дербента Петр Малинский, председатель совета имамов города Абдула Маликов, ахунд Джума-мечети Хаджи Сеидхашим Миртеибов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Николай Котельников собрались вместе для участия в выборах. Этим они подчеркнули значимость сохранения единства в важных вопросах, стоящих перед городом.

17 сентября, в первый день общероссийского голосования, секретарь правления еврейской общины Дербента Петр Малинский, председатель совета имамов города Абдула Маликов, ахунд Джума-мечети Хаджи Сеидхашим Миртеибов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Николай Котельников собрались вместе для участия в выборах. Этим они подчеркнули значимость сохранения единства в важных вопросах, стоящих перед городом.


Петр Малинский отметил, что само слово «толерантность» недавно вошло в обиход, но Дербент и много веков назад, и сейчас был и остается дружелюбным городом.


«В детстве для нас было честью приходить на выборы вместе с родителями, мы занимали очередь с самого раннего утра, чтобы проголосовать одними из первых. Сегодня время поменялось, но выборы все также проходят на высоком уровне. Люди приходят и выбирают тех, кого считают достойными», — сказал Петр Малинский.


«Мы всегда собираемся вместе: и в горе, и в радости. Надо показывать молодому поколению пример того, что представители всех конфессий в Дербенте дружны», — отметил Николай Котельников.


Хаджи Сеидхашим Миртеибов рассказал, что принимает участие во всех выборах разного уровня и считает это очень важным.


«В нашем древнем Дербенте живут миролюбивые и гостеприимные люди, и так должно продолжаться дальше», — считает он.


По словам Абдулы Макликова, сегодня важный день не только для Дербента, но и для всей России.


«Каждый житель города должен рассчитывать на светлое будущее и бороться за него. Я считаю, что нужно прийти и проголосовать за достойных кандидатов», — говорит Абдула Маликов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"