Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. «Семейные дни» голосования стартовали в ДГТУ


Просмотров: 389Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. «Семейные дни» голосования стартовали в ДГТУ

ДАГЕСТАН. Декан факультета информационных систем в экономике и управлении, к.э.н Земфира Раджабова отметила важность развития интереса и гражданской позиции у молодежи, так как именно молодёжь является главным кадровым ресурсом страны: «Мне небезразлична судьба нашей родины, поэтому участие в выборах для меня это серьезный и ответственный шаг, именно поэтому на выборы я пришла со своими детьми, так как всегда своим примером старалась приучать их принимать активное участие в жизни нашей республики и страны».


В первый день выборов на избирательном участке
наблюдателями была зафиксирована высокая активность, голосование проходило в штатном режиме, без сбоев, не было выявлено фактов нарушений, а также массового скопления людей.


Помимо самой процедуры волеизъявления на территории вуза для семей сотрудников были проведены презентации основных направлений деятельности университета, в рамках которых гостям рассказали о подразделениях, в которых работают члены их семей. Завершилась презентация праздничным чаепитием для участников акции.



Стоит отметить, что на участке были обеспечены все меры безопасности и строгое соблюдение режима ограничений. В течение дня голосования всем членам участковой комиссии, а также находящимся в месте для голосования наблюдателям и участникам на подходе к месту для голосования были проведены замеры температуры тела. Для проведения голосования в помещении члены участковых комиссий и избиратели были обеспечены дополнительными защитными средствами (защитными одноразовыми халатами, защитными экранами, масками, перчатками).


Напомним, что в России стартовали трехдневные выборы депутатов Государственной думы VIII созыва. В них принимают участие 14 политических партий. Россиянам предстоит выбрать 225 депутатов по партийным спискам и столько же по одномандатным округам. Голосование продлится три дня — с 17 по 19 сентября. Голосование продлится три дня, это поможет избежать массового скопления людей в условиях пандемии коронавируса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"